Справочная служба: +7 (7172) 91 90 35

Фестиваль сотрудников культуры и искусства, который по счету проводится уже во второй раз, был организован в рамках специального проекта «Туған жер» статьи Елбасы- Первого Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева «Рухани жаңғыру».

Цель данной выставки - дать возможность сотрудникам сферы культуры обменяться своими опытами в повседневной деятельности, в том числе повышения профессионального мастерства сотрудников библиотеки, музея, культуры, пропаганда национальной культуры в рамках развития казахстанского патриотизма и национального единства, повышение имиджа региональных культурных организаций, обмен опытом лучших социально-культурных и образовательных проектов.

В рамках мероприятия был организован конкурс среди государственных музеев (областного, городского, районного значения), государственных библиотек (областного, городского, районного значения), государственных культурно-развлекательных организаций (областного, городского, районного значения).

21 05 2019 2

Директор Департамента по делам культуры и искусства Министерства культуры и спорта Республики Казахстан Жоламанов Абил Тауфикович поздравил сотрудников культуры с профессиональным праздником, передал сердечное поздравление министра культуры и спорта Республики Казахстан Арыстанбека Мұхамедиұлы. Жоламанов Абил Тауфикович: «Уважаемые сотрудники культуры и искусства! Фестиваль «Рухани қазына» проводится уже во второй раз по счету. Я очень рад, что мы с Вами встречаемся именно в г. Нур-Султан, в столице культуры, в Национальном музее. В данном фестивале участвуют руководители и сотрудники региональных, областных и районных культурных организаций. В рамках данного мероприятия будем определять лучших культурных организаций и их сотрудников.»

С 19 мая 2019 года в рамках фестиваля проводятся пленарные заседания (торжественное открытие фестиваля), совещание судейского корпуса, выступление участников республиканского конкурса, круглые столы, мастер-классы, панельные дискуссии, платформы диалогов и экскурсии по музейным, библиотечным, культурным деятельностям.

21 05 2019 3

В торжественном открытии фестиваля присутствовали государственный и общественный деятель Жолдасбеков Мырзатай Жолдасбекович, вице-министр информации и общественного развития Республики Казахстан Омарбекова Жулдыз Кажикеновна, заместитель акима Алматинской области Абдуалиев Акан Жылкышыбаевич, вице-министр культуры и спорта Республики Казахстан Раимкулова Актоты Рахметуллаевна, директор Департамента по делам культуры и искусства Министерства культуры и спорта Республики Казахстан Жоламанов Абил Тауфикович, обменялись мнениями об итогах, о перспективе будущих проектов, пожелали удачи участникам фестиваля творческих успехов.

Результат конкурса «Рухани қазына-2019» будет официально объявлен завтра, 22 мая 2019 года.

ЧАСЫ РАБОТЫ

Понедельник Выходной
Вторник с 10:00 до 18:00
Среда с 10:00 до 18:00
Четверг с 10:00 до 18:00
Суббота с 10:00 до 20:00
Воскресенье с 10:00 до 18:00

Последний вторник каждого месяца - санитарный день.

010000 Республика Казахстан,
г. Нур-Султан, пр. Тауелсыздык, 54