Справочная служба: +7 (7172) 91 90 35

В 2018 году Китайский народ отмечал 40-летие политических реформ проводимые в государстве. С 1978 года по 2018 год Китайская Коммунистическая партия объединяла всех жителей Китая, грамотно управляла народом, осуществляла политические реформы, в путь к социализму они пришли своими путями и достигли высоких результатов.

Заместитель директора Национального музея Абай Сатубалдин: «Китайская Народная Республика имеет особое место во внешней политике Республики Казахстан. В кратчайшие сроки инициативу Председателя КНР Си Цзиньпина «Один пояс, один путь» поддержали свыше 100 государств. Глава государства Н. Назарбаев отметил важность данного проекта, указывал экономическую выгоду данного проекта, связывал с программой «Нұрлы жол». Таким образом, проводимые работы в данном направлении дали положительные результаты.  С большими темпами развивается культурные связи обоих народов. Сегодняшная выставка является результатом совместно проводимых работ. Завтра в Китайском Национальном музее  презентует международная выставка на тему: «Разделяя общее будущее: сокровища из национальных музеев, вдоль шелкового пути». Из фонда Национального музея Республики Казахстан предоставлен 15 редких археологических артефактов. Данное мероприятие укрепляет дружеские взаимоотношение двух стран - подчеркнул заместитель директора А. Сатубалдин.

В современном мире развиваются односторонние политические действия, экономическое  развитие стран ухудшается. Председатель КНР Си Цзиньпин отметил, что: «Китай всегда открыта ко всему миру. И в будущем оно станет более широким ко всем. Народ КНР в течение 40 лет получили колосальный опыт в проводимых реформах, они углубляют проводимые реформы, поэтапно расширяя их, выбирают правильный путь развития.

11 04 2019 2jpg

10 апреля 2019 года в Национальном музее Республики Казахстан открылась фотовыставка посвященное к 40-летию казахстанско-китайского совместного проекта «Один пояс, один путь».

Заместитель директора Национального музея Абай Сатубалдин: «Китайская Народная Республика имеет особое место во внешней политике Республики Казахстан. В кратчайшие сроки инициативу Председателя КНР Си Цзиньпина «Один пояс, один путь» поддержали свыше 100 государств. Глава государства Н. Назарбаев отметил важность данного проекта, указывал экономическую выгоду данного проекта, связывал с программой «Нұрлы жол». Таким образом, проводимые работы в данном направлении дали положительные результаты. С большими темпами развивается культурные связи обоих народов. Сегодняшная выставка является результатом совместно проводимых работ. Завтра в Китайском Национальном музее  презентует международная выставка на тему: «Разделяя общее будущее: сокровища из национальных музеев, вдоль шелкового пути». Из фонда Национального музея Республики Казахстан предоставлен 15 редких археологических артефактов. Данное мероприятие укрепляет дружеские взаимоотношение двух стран- подчеркнул заместитель директора А. Сатубалдин.

В современном мире развиваются односторонние политические действия, экономическое развитие стран ухудшается. Председатель КНР Си Цзиньпин отметил, что: «Китай всегда открыта ко всему миру. И в будущем оно станет более широким ко всем. Народ КНР в течение 40 лет получили колосальный опыт в проводимых реформах, они углубляют проводимые реформы, поэтапно расширяя их, выбирают правильный путь развития.

11 04 2019 3jpg

Серия картин выставленные в данной выставке указывает историческую траекторию Китайских реформ, а также достигнутых результатов проекта «Один пояс, один путь» проводимые в обоих государствах.

В конце апреля 2019 года в г. Бейжин будет проводиться второй международный форум, объединяющий соглашении всех сторон форума. В этом форуме стороны обратят особое внимание строительству, будет определена сложность взаимодействия данных проектов, определяется вклад к дальнейшему развитию проекта «Один пояс, один путь».

11 04 2019 4jpg

ЧАСЫ РАБОТЫ

Понедельник Выходной
Вторник с 10:00 до 18:00
Среда с 10:00 до 18:00
Четверг с 10:00 до 18:00
Суббота с 10:00 до 18:00
Воскресенье с 10:00 до 18:00

Последний вторник каждого месяца - санитарный день.

010000 Республика Казахстан,
г. Нур-Султан, пр. Тауелсыздык, 54