Справочная служба: +7 (7172) 91 90 35

29 ноября 2019 года в 11.00 в Национальном музее РК состоялся мероприятие в честь Дня культуры Эмиратов, организованный посольством Объединенных Арабских Эмиратов в Республике Казахстан, Шарджинским государственным институтом культурного наследия.

В данном мероприятии приняли участие: директор Национального музея РК Арыстанбек Мухамедиулы, заместитель председателя филиала партии «Nur Otan» города Нур-Султан Каналимов Ерлан Ермекулы,Чрезвычайный и полномочный посол Объединенных Арабских Эмиратов РК Мухаммед Ахмат Аль-Жабир, начальник отдела межгосударственных отношений, член королевской семьи -Шейх Фахим бин Султан Аль Касими, и Президент Шарджинского государственного института культурного наследия Абдулазиз аль Муссалам.

29 11 2019 2

На церемонии открытия выступил директор Национального музея РК Арыстанбек Мухамедиулы: «Уважаемые гости! Я благодарен Шейху Фахим бин Султан Аль Касими, специально прибывшему из Объединенных Арабских Эмиратов для этого мероприятия. С древнейших времен мы знаем из истории вклад арабской страны в развитие человечества. Для нас большая честь, что в Национальном музее представлена выставка арабской истории и ремесла. В настоящее время мы хорошо знаем теплые отношения между Казахстаном и Объединенными Арабскими Эмиратами, в частности, господином Шейхом и главой государства. Мы рады приветствовать вас и недеемся, что в будущем мы будем встречаться на таких мероприятиях»

29 11 2019 3

Цель мероприятия– празднование Дня культуры Эмиратов с Шарджинским государственным институтом культурного наследия, ознакомление казахстанцев с национальными ценностями, культурой и самобытными традициями арабского мира.

29 11 2019 4

Начальник отдела межгосударственных отношений, член королевской семьи Шейх Фахим бин Султан Аль Касими высказал свое мнение: «Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного! Добро пожаловать на сегодняшнее мероприятие, которое проходит в городе Нур-Султан! Мы все знаем, что между двумя братскими странами сложилось огромное понимание, особое сотрудничество. Мы проводим сегодняшнее мероприятие, что свидетельствует о сильных отношениях между двумя братскими странами»

29 11 2019 5

В ходе программы гостям Национального музея была представлена фотовыставка, специально привезенная из города Шарджа (ОАЭ). А также организаторы мероприятия продемонстрировали свои национальные блюда, фольклорные танцы, традиционные костюмы и ремесла, в частности, рисование на руках хной. Мероприятие было очень интересным и ярким.

ЧАСЫ РАБОТЫ

Понедельник Выходной
Вторник с 10:00 до 18:00
Среда с 10:00 до 18:00
Четверг с 10:00 до 18:00
Суббота с 10:00 до 20:00
Воскресенье с 10:00 до 18:00

Последний вторник каждого месяца - санитарный день.

Касса работает до 17:00

010000 Республика Казахстан,