Выставка «Великолепный Китай – привлекательный Синьцзян»

4 декабря 2018 года состоялось торжественное открытие фотовыставки «Великолепный Китай – привлекательный Синьцзян», организованной Посольством Китайской Народной Республики в Казахстане совместно с Национальным музеем Республики Казахстан.

04-12-2018-1

Абай Сатубалдин, заместитель директора Национального музея РК: «До этой выставки мы представляли вашему вниманию другие серии фотографий. Выставка о привлекательном Синьцзяне уже шестая по счету. Синьцзян самый большой регион Китая. Регион богат природными ресурсами. На сегодняшней выставки можно ознакомиться сдостижениями Синьцзяня.

04-12-2018-2

В честь 40-летия проводимой в Китае политики реформ и открытости и 5-летия инициативы «Один пояс - один путь», а также в целях дальнейшего укрепления взаимопонимания и традиций дружбы между народами Китая и Казахстана, Посольство Китая в Казахстане совместно с Национальным Музеем РК организовали серию фотовыставок «Великолепный Китай». Эта выставка уже шестая часть данного проекта.

04-12-2018-3

Чрезвычайный и Полномочный Посол Китая в Казахстане Чжан Сяо: «Эта выставка заключительная часть выставочного проекта «Великолепный Китай». Каждая выставка была посвящена отдельной провинции Китая. Синьцзян граничит с Казахстаном. Этот регион играет важную роль в торгово-экономическом и политическом взаимоотношении двух стран. На выставке представлены фотографии, где отражены достижения в различных сферах деятельности, национальное историко-культурное наследие, особенности в сфере сохранения окружающей среды.

04-12-2018-4

Синьцзян – самый крупный регион Китая. Этот регион притягателен благодаря своим природным красотам. На выставке представлены 100 фоторабот, показывающие достижения провинции Синьцзян в экономике, строительной отрасли, социальном развитии и сохранении историко-культурного наследия.

04-12-2018-5

Выставка продлится до 31 декабря 2018 года.