Шествие Золотого человека: цель, задачи и реализация международного проекта

Национальный музей Республики Казахстан много лет ведет большую работу совместно с Историческим факультетом Евразийского национального музея имени Л.Н. Гумилева в соответствии с имеющимся договором о сотрудничестве. Выпускники факультета сегодня являются сотрудниками музея и нередко бывают гостями факультета.

06-11-2018-1

31 октября 2018 года методистом Сектора экскурсионного обслуживания Султановой А.совместно со старшим преподавателем кафедры «Археология и этнология» Кошман Т.В. была организована встреча с выпускниками бакалавриата специальности «Археология и этнология». На этой встрече была прочитана гостевая лекция на тему «Шествие Золотого человека: цель, задачи и реализация международного проекта».

06-11-2018-2

В ходе встречи речь шла об организации экскурсионной работы в музее, возможностях профессоинального роста, необходимости формирования практических навыков языка и  возможности шире изучать музейное дело Казахстана.

В ходе встречи состоялось обсуждение по вопросу организации международных выставок и обмен мнениями. Кошман Т.В. выразила благодарность Султановой А.К. за встречу и возможность ближе познакомить выпускников с работой Национального музея Республики Казахстан.