Министр образования Индии в Национальном музее

D4S 9458

16 октября 2018 года Национальный музей Республики Казахстан посетил министр образования Республики Индия Сатьяпал Сингх. Господину Сингху была продемонстрирована история древних кочевников, их духовная и материальная культура. В ходе экскурсии  министр образования особое внимание уделил материальному наследию казахов, представленного в экспозиции зала этнографии.

В этот день в Национальном музее открылась выставка «Вастрам. Восхитительный мир индийского текстиля», организованной в рамках празднования 150-летия со дня рождения Махатмы Ганди. Господин Сингх удостоил чести посетить данную выставку, где он в книге пожеланий оставил теплые слова о развитии дипломатических отношений между Казахстаном и Индией.

После окончания экскурсии министру образования Индии заместителем директора Национального музея Республики Казахстан       М.М. Балтышевым была вручена книга о ювелирном искусстве казахов на память об этом визите.

D4S 9496