Книга – источник знаний

IMG-20181004-WA0000

Национальный музей Республики Казахстан из фонда своей Научной библиотеки для сотрудников музея и постоянным читателям предлагают жемчужины человевеческой мысли. А также по сложившейся традиции с другими организациями и учреждениями культуры и искусства страны обменивается книгами, передает в дар.

Недавно для читателей Военно-исторического музея Вооруженных Сил Республики Казахстан были подарены более 300 экземпляров из серии книг художественной литературы и издательской продукции самого Национального музея.

«Как велико было моё изумление, когда я почувствовал, что почти каждая книга как бы открывает предо мною окно в новый неведомый мир, рассказывая мне о людях, чувствах, мыслях и отношениях, которых я не знал, не видел»,– писал Максим Горький. Как утверждает А. Шопенгауэр: «Большая часть человеческого знания во всех отраслях существует лишь на бумаге, в книгах, – этой бумажной памяти человечества. Поэтому лишь собрание книг, библиотека является единственной надеждой и не уничтожаемой памятью человеческого рода».

Книга – один из самых мудрых и драгоценных подарков, который мы можем преподнести своим близким и друзьям. Книги из обменно-резервного фонда Научной библиотеки Национального музея Республики Казахстан идут по принципу – «Сумели стать здесь самыми любимыми, теперь будем радовать других любителей книг».

Помните, посещение нашей Научной библиотеки никого не оставит равнодушным. В библиотеке часто проходят встречи с интересными людьми: писателями, художниками, поэтами.

Книги всегда являлись неотъемлемой частью жизни человека. Во все времена с тех пор, как появилась первая книга, люди не переставали читать. Книги приносят свет знаний в каждый дом.