Елбасы – ел тірегі

1 - D4S 8009

30 ноября 2017 года в Национальном музее РК в рамках музейно-образовательного проекта «Тарихи тулғалар» прошла культурно - образовательная программа «Елбасыел тірегі», посвященная Дню Первого Президента Республики Казахстан.

Мероприятие организовано при содействии   Республиканской   школы «Жас Ұлан» им. генерала С. Нурмагамбетова, Казахского Национального университета искусств, школы-гимназии №83 г. Астаны.

В ходе тематического праздничного вечера была отражена историческая роль Первого Президента Республики Казахстан – Лидера Нации в становлении Независимого Казахстана и в развитии внешней политики страны. Была организована демонстрация видеосюжетов об улицах, учреждениях и памятниках, названных и установленных странах ближнего и дальнего зарубежья в честь Н.А. Назарбаева, предоставленных   Посольствами Турецкой Республики, Украины,Хашимитского королевства Иордании, Полномочного представительства Республики Татарстан, Чечено-ингушского этно-культурного объединения «Вайнах» в Казахстане.

3 - D4S 8112

В рамках программы вечера прозвучали авторские и любимые песни Нурсултана Назарбаева, тем самым были отмечены всесторонние грани уникальной личности Первого Президента Независимого Казахстана.

D4S 8117

В программе приняли участие общественный деятель, член Политсовета партии «Нұр отан», Заслуженный деятель культуры Республики Польши Бибигуль Искакова, Заслуженный деятель культуры Республики Казахстан Женис Искакова и др.