Гость музея - Генеральный секретарь ОЭСР, Анхель Гурриа

а

В рамках первого официального визита в Казахстан Генеральный секретарь Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) Анхель Гурриа посетил Национальный музей.

Вниманию А. Гурриа были представлены археологические находки эпохи бронзы и железного веков, этнографические предметы, а также фотодокументы об истории становления независимого Казахстана. Гостю также были продемонстрированы современные технологии, использованные в музейной экспозиции.

а2

А. Гурриа дал высокую оценку деятельности музея и пожелал дальнейшей плодотворной работы.

а3

Организация экономического сотрудничества и развития основана в 1948 году. На сегодня в ее состав входят 35 государств на долю которых, приходится 60% мирового ВВП. Штаб-квартира находится в Париже.

а4