Первые леди зарубежных стран побывали сегодня в Национальном музее

MG 1777

Сегодня 10 сентября, в день закрытия Международной специализированной выставки 2017 года, которая проходила в нашей столице, Национальный музей Республики Казахстан посетило большое количество иностранных гостей.

Среди них первые леди Исламской Республики Пакистан - Мехмуда Мамнун, Боливарианской Республики Венесуэла - Силия Флорес, Гвинейской Республики - Джене Каба Конде.
Также, с ценными экспозициями музея ознакомились журналисты из 50 стран, численностью 130 человек, прибывшие в Казахстан для освещения официальной церемонии закрытия ЭКСПО-2017.

MG 1820

Своими впечатлениями после посещения экспозиций с золотым наследием кочевников – сакских и сарматских племен, с высокой культурой казахского народа,   с шедеврами изобразительного, ювелирного искусства, поделилась первая леди Гвинейской Республики - Джене Каба Конде.

шзщ
«У народа, который не забывает   свое прошлое,   свою историю, так бережно хранит наследие своих потомков – есть большое будущее», заключила она.

MG 1648