Король оперы в Национальном музее РК

доминго 3

В рамках Международной специализированной выставки «ЭКСПО – 2017» с 24 по 29 июля 2017 года в Государственном театре «Астана Опера» состоялся Международный конкурс оперных певцов «Опералия Пласидо Доминго». На Большой сцене театра выступил мегазвезда, величайший вокалист современности Пласидо Доминго, который 2 августа 2017 года совершил визит в Национальный музей РК.

Король оперы, один из известнейших теноров мира ознакомился с богатым наследием казахского народа, с обычаями и традициями, визитной карточкой казахов -  гостеприимством. Ему были представлены  бесценные экспонаты международных выставок «ARTDALA: диалог сквозь пространство и время», «Терракотовая армия Цинь Шихуанди из Китая», «Золото скифов».

доминго

Господин Доминго поделился, что это его второй визит в Астану: первый раз он был здесь в 2009 году. Он был приятно удивлен, как выросла и расцвела столица Казахстана за этот короткий период времени. Пропустив через сердце историю Великой Степи,  в книге почетных гостей он выразил надежды о скором возвращении в Казахстан и перенес на лист бумаги ноты вдохновения.

доминго 5

доминго 2