Национальный музей посетили уважаемые гости

куба 2

27 июля 2017 года в Национальном музее побывала делегация из Республики Куба во главе с Президентом Торговой Палаты Республики Куба Орландо Николасом Эрнандесом Гильеном. Гости из острова Свободы ознакомились с историей Казахстана, с национальными  традициями и обычаями.

С богатым наследием казахского народа ознакомились представители Министерства иностранных дел Румынии во главе с Министром иностранных дел Теодором Мелешкану, которые  посетили музей 28 июля 2017 года.  Особое внимание гости уделили истории создания Ассамблеи народа Казахстана, важнейшая роль которой отводится формированию уникальной модели всеказахстанского единства.

иордания 3

Также, в этот день музей посетили представители г. Амман во главе с Председателем Муниципального комитета г. Амман Юсуфом Аль Шауарибом и Чрезвычайным и Полномочным послом Хашимитского Королевства Иордания в РК Ахмадом Иннабом. Им были представлены  картины международной выставки «ARTDALA: диалог сквозь пространство и время», экспонаты международных выставок «Терракотовая армия Цинь Шихуанди из Китая», «Золото скифов».

3 августа 2017 года Главнокомандующий Сухопутными войсками ВС Республики Индия Рават Бипин и его супруга Матхуми Бипин совершили визит в Национальный музей РК. Посещение музея позволило гостям проникнуться богатой историей и культурным наследием Казахстана, а также насладиться уникальными экспонатами, представленными  на международных выставках.

нирмал кумар сетхия

3 августа 2017 года в Национальном музее РК побывал председатель «N. Sethia Group of Companies» и благо­творительной организации «N. Sethia Foundation» Нирмал Кумар Сетхия. Он является создателем коллекции «Chitra by Newby», выставка которой стала своего рода подарком к 17-му дню рождения Астаны и к первой годовщине Национального музея. Именно тогда жители и гости Астаны первыми получили возможность ознакомиться с частью уникального собрания, рассказывающей об истории и культуре чаепития.