Представители Европейского союза в Национальном музее

DSC 4674

В рамках проведения «Дней энергетики Европейского союза» в Казахстане, как основного вклада Европейского Союза в ЭКСПО-2017,  23 июля 2017 года представители ЕС во главе с заместителем руководителя Генерального директората Еврокомиссии по энергетике Герассимоса Томаса и Главы Представительства ЕС в РК Траяна Христеа совершили визит в Национальный музей РК.

Посещение музея позволило гостям проникнуться богатой историей и культурным наследием Казахстана, а также насладиться уникальными экспонатами, представленными на международных выставках «ARTDALA: диалог сквозь пространство и время», «Терракотовая армия Цинь Шихуанди из Китая», «Золото скифов», а также культурно-исторической мультимедийной выставкой стран «Шелкового пути» по классификации ЮНЕСКО.

DSC 4750

По завершению экскурсии Герассимос Томас от имени представителей ЕС оставил  запись в книге почетных гостей, поздравив с созданием восхитительного музея.