Визит министра экономики и развития Греции в Национальный музей

DSC 4568

23 июля 2017 года  Национальный музей посетили министр экономики и развития Греции Димитрис Пападимитриу и Чрезвычайный и Полномочный посол Греции в РК Александрос Катранис.

Гости ознакомились с историей и культурой казахского народа. Им также были представлены экспонаты международных выставок «Терракотовая армия Цинь Шихуанди из Китая», «Золото скифов», культурно-историческая мультимедийная выставка стран «Шелкового пути» по классификации ЮНЕСКО. Вместе с этим делегация из Греции ознакомилась с шедеврами изобразительного, декоративно-прикладного и оружейного искусства, представленными на выставках «ARTDALA: диалог сквозь пространство и время», «Орнаменты Великой Степи», «Восток и Запад:старинное оружие из собрания Государственного Эрмитажа».

DSC 4560

В конце визита господин Пападимитриу оставил запись в книге почетных гостей, в которой пожелал плодотворной работы.