В Национальном музее состоится концерт Ансамбля "Реда"

IsmailOrientalDanceCompany

23 июня 2017 года на открытии выставки Памятники древнего Египта, а также 2 июля текущего года в большом конференц-зале Национального музея РК состоится концерт с участием Ансамбля "Реда".

Махмуд Реда является пионером танцевального театра в Египте. Солист, хореограф и режиссер сотен выступлений, Махмуд Реда гастролировал в более чем 60 странах мира, выступая на самых престижных сценах мира.

В 1959 году он основал первый ансамбль народного танца, группуРеда, который состоял только из 15 членов, все танцоры. Сегодня группа насчитывает более 150 талантливых членов, включая танцоров, музыкантов и техников. Группа представила более 300 шоу, включая танцы и фольклорные песни, баллады, с разным ритмом и различными особенностями, создающие атмосферу развлечений и счастья.

Группа Реда  одобрена правительством Египта "как группа, способная представлять египетский фольклор как в музыке, так в и танцах". Группа путешествовала по всему Египту, собирая народные танцы, а затем гастролировала по всему миру, продвигая эти танцы как изобразительное искусство, достойное уважения.

330061

Махмуд Реда со своей труппой сделал четыре мировых турне в 58 стран мира. Он выступал на самых престижных сценах мира, таких как Карнеги-холл (Нью-Йорк, США), Альберт-холл (Лондон, Великобритания), Конгресс-Холл (Берлин, Германия), Театры Станиславского и Горького (Москва, СССР), Олимпия (Париж, Франция) и Организация Объединенных Наций (Нью-Йорк и Женева). Труппа Реда выступала для многих мировых лидеров и глав государств. Господин Реда получил Орден Египта искусств и науки в 1967 г., Звезду Иордании в 1965 году и Орден Туниса в 1973 г. В 1999 году он был награжден Международным комитетом танца / ЮНЕСКО и Международной конференцией по вопросам ближневосточного танца в мае 2001 года.

Махмуд Реда черпает из техник джаза, балета, индийского танца и фольклорного танца из СССР. Его работа в форме и под влиянием того, что сегодня известно, как восточный танец (Ракс Шарки).