Глава Туркмении посетил Национальный музей

19 апреля в рамках государственного визита в Республику Казахстан Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов посетил Национальный музей. В ходе посещения Президент ознакомился с богатой историей, культурой и бытом казахского народа, новейшими информационными технологиями музея. Лидеру Туркмении был представлен символ Независимого Казахстана, всемирно известная археологическая находка и национальное достояние страны - «Алтын адам» («Золотой человек»).

В рамках своего посещения Национального музея Глава Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов принял участие в презентации книг на казахском языке - «Ахалтекинец – наша гордость и слава», «Полет небесных скакунов» и «Стремительная поступь скакуна». Президент рассказал о своих книгах и отметил поступательное развитие отношений между братскими странами. Издание книг инициировано президентом Национального Олимпийского комитета Республики Казахстан Тимуром Кулибаевым.
      Книги на казахском языке Президенту Туркмении вручили первый заместитель Преьмер министра Аскар Мамин и Генеральный секретарь Национального олимпийского комитета Данияр Абылгазин. В конце церемонии Глава Туркмении подписал несколько экземпляров книг для личной Библиотеки Президента Республики Казахстан.
      В конце визита господин Г. Бердымухамедов оставил запись в книге почетных гостей, в которой выразил благодарность сотрудникам музея и пожелал плодотворной работы.