Презентация книг

4 апреля 2017 года в Национальном музее Республики Казахстан состоялась презентация книг: «Қазақ елінің көрнекті әйелдері: Арман алға жетелеп. Выдающиеся женщины Казахстана: Созидая мечту» и «Жетістік энциклопедиясы. Энциклопедия успеха».
      На открытии мероприятия и.о. директора Национального музея Жакен Таймагамбетов обратился к гостям с приветственным словом: «Презентуемые сегодня книги помгут нашей молодежи учиться на примере старшего поколения, и вырасти патриотами своей страны. Выпуская такие книги мы имеем возможность получить больше информации о своей истории и исторических личностях. Авторы данных изданий собрали очень много ценного материала для будущего страны, оставляют для потомков бесценное наследие. За это хочу поблагодарить авторов этой идеи».

Бабулова Гуля, директор издательства «Bg-print», инициировавшего выпуск книг «Қазақ елінің көрнекті әйелдері: Арман алға жетелеп. Выдающиеся женщины Казахстана: Созидая мечту» и «Жетістік энциклопедиясы. Энциклопедия успеха», рассказала о целях данного проекта: «Мы в данные книги внесли имена женщин и мужчин со свех уголков страны, которые достигли больших успехов в разных областях деятельности. Их всех объединяет – стремление к достижению успеха и трудолюбие. Этим герои наших книг доказали свою уникальность. Поэтому мы выпустили эти книги».

Выход книги «Қазақ елінің көрнекті әйелдері: Арман алға жетелеп. Выдающиеся женщины Казахстана: Созидая мечту» служит благородной цели - оставить в истории документальное свидетельство о высокой роли казахстанских женщин в обретении и становлении государственности и суверенитета нашей страны. На страницах издания размещены очерки о женщинах-героях Великой Отечественной войны, успешных представительницах политики и бизнеса, общественнной сферы, науки и спорта, мира искусства, просвещения и медицины.
      Иллюстрированный информационный альманах «Жетістік энциклопедиясы. Энциклопедия успеха» приурочен к 25-летию Независимости Республики Казахстан. В альманахе размещены очерки о мужчинах–героях Великой Отечественной войны, успешных представителях политики и бизнеса, общественной сферы, науки и спорта, мира искусства, просвещения и медицины.
      Мероприятие организовано Научной библиотекой Национального музея.